Ergebnisse

18. Juni 2017


 

Brutto Herren
1. Sebastian Köbke (34 Pkt.)

Brutto Damen
1. Astrid Jancke (21 Pkt.)

Netto A
1. Steffen Richter (39 Pkt.)
2. Liam Rudolph (38 Pkt.)
3. Dr. Gert Krieg (37 Pkt.)

Netto B
1. Alexander Pick (42 Pkt.)
2. Wolfgang Jarvers (40 Pkt.)
3. Dr. Christian Peter Rathmer (38 Pkt.)

Netto C
1. Susanne Menskes (48 Pkt.)
2. Hermann Gruber (42 Pkt.)
3. Marco Heinemann (41 Pkt.)

Spezialpreise
NEAREST TO THE PIN: Damen 1,54 Meter: Elisa Postiglione
NEAREST TO THE PIN: Herren 1,48 Meter: Steffen Richter
LONGEST DRIVE: Herren: Stehpan Moser
LONGEST DRIVE: Damen: Brigitte Volk-Zeiher
NEAREST TO THE LINE: Damen 0,64 Meter: Ruth Stiegel
NEAREST TO THE LINE: Herren 0,55 Meter: Alexander Pick

WERTUNG ÜBER DIE DREI TURNIERTAGE

Brutto gesamt
Liam Rudolph

Netto gesamt
Marco Heinemann

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

13. Juni 2017

 

 

Brutto
1. Steffen Richter (15 Pkt.)

Netto A
1. Lias Cristian (22 Pkt.)
2. Alfred Heinrich (21 Pkt.)

Netto B
1. Nadine Batsch (28 Pkt.)
2. Dr. Ann-Kathrin Seemann (20 Pkt.)

Alle Ergebnis auf golf.de

 

5. Juni 2017


 

Brutto
1. Leonard Mittmann, Stephan Widmaier

Netto
1. Wolfgang Engler, Patrick Engler
2. Dr. Michael Palaty, Eva Palaty
3. Dr. Gert Krieg, Lieselotte Schalt

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

2. Juni 2017



 

Brutto
1. Philipp Thoma
2. Leonard Mittmann

Netto A
1. Jochen Batsch
2. Dr. Christoph Geiges
3. Bernhard Joekel

Netto B
1. Martin Papke
2. Meik Daniel Klein
3. Dr. Christian Peter Rathmer

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

27. Mai 2017


 

Brutto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
(1.) Gerlinde Diesslin (85)
1. Steffen Richter (85)

Netto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
(1.) Gerlinde Diesslin (38 Pkt.)
1. Dr. Christoph Geiges (33 Pkt.)
2. Robert Pilz (32 Pkt.)

Netto Vorgabeklasse B (15,1 .. 45,0)
1. Elisa Postiglione (47 Pkt.)
2. Alexandra Hauk (43 Pkt.)
3. Dieter Hauk (42 Pkt.)

Alle Ergebnis auf golf.de

 

21. Mai 2017


 

Netto

1. Inga Strasser, Dr. Wolfgang Strasser
2. Niklas Ehret, Stefan Ehret
3. Petra Heberle, Astrid Loppnow

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

7. Mai 2017


 

Brutto
1. Björn Schlachta

Vorgabenklasse :  A (--- .. 16,0)
1. Patrick Engler
2. Dr. Christoph Geiges
3. Dr. Gert Krieg

Vorgabenklasse :  B (16,1 .. 22,0)
1. Spencer Diringer
2. Thomas Dern
3. Alexander Pick

Vorgabenklasse :  C (22,1 .. 54,0)
1. Meik Daniel Klein
2. Marco Heinemann
3. Alexandra Hauk

Spezialpreise
NEAREST TO THE PIIN: Damen 5,46 Meter: Gabriele Nagel
NEAREST TO THE PIN: Herren 4,20 Meter: Dr. Achmed Fichtler
LONGEST DRIVE: Herren: Johannes Keppler
LONGEST DRIVE: Damen: Petra Kreutz

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

6. Mai 2017




Tiger (Vorgabenklasse A)
Netto
1. Steffen Richter
2. Freidrich Berk-Keppenhahn

Rabbit (Vorgabenklasse B)
Netto
1. Johann Zähriger
2. Jennifer Mann

Rabbit (Vorgabenklasse C)
Netto
1. Alexender Boll
2. Maja Schulteß
3. Manuel Schmid
4. Alexander von Rhade

 

5. Mai 2017



 

Brutto
1. Björn Schlachta
2. Stephan Moser

Netto A
1. Jan Christoph Theobald
2. Michael Kaltenbrunner
3. Dr. Achmed Fichtler

Netto B
1. Dr. Christian May
2. Carsten Schürenberg
3. Jürgen Wachter

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

1. Mai 2017


 

Brutto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
1. Stephan Nittel (76)

Netto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
1. Fynn Geiges (38 Pkt.)
2. Daniel Rüscher (37 Pkt.)

Netto Vorgabeklasse B (15,1 .. 45,0)
1. Patrick Engler (40 Pkt.)
2. Markus Reithwiesner (38 Pkt.)
3. Niklas Ehret (37 Pkt.)

Alle Ergebnis auf golf.de
 

 

17. April 2017


 

Brutto
1. Lou Tan, Caroline Zolg

Netto
1. Tobias Baur, Dr. Achmed Fichtler
2. Karla Lay, Christiane Richter
3. Uwe Krämer, Dr. Andrea Zolg

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

15. April 2017

 

 

Klasse A: bis -15,0 Zählspiel, Klasse B: -15,1 bis -45,0 Stableford

Brutto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
1. Siegfried Schmid (78)

Netto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
(1.) Siegfried Schmid (38 Pkt.)
(1.) Daniel Rüscher (34 Pkt.)
1. Martin Wiedemann (33 Pkt.)
2. Max Wolters (31 Pkt.)

Netto Vorgabeklasse B (15,1 .. 45,0)
1. Victoria Kühn (36 Pkt.)
2. Manfred Leber (35 Pkt.)
3. Peter Schaub (35 Pkt.)

Alle Ergebnis auf golf.de
 

 

9. April 2017


 

Clubmeister: Arne Bergfeld, Annika Bergfeld

Vize-Clubmeister: Einar Björn Resch, Martin Kolkmann
 

1. Runde Netto

1. Claudia Lutschewitz
    Meik Daniel Klein

2. Philipp Schwehr
    Peter Schwehr

2. Runde Netto

1. Astrid Jancke
    Michael Kaltenbrunner

2. Lias Cristian
    Luca Cristian

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

7. April 2017



 

Brutto
1. Steffen Richter
2. Georg-Wilhelm von Oppen

Netto A
(1.) Georg-Wilhelm von Oppen
(2.) Steffen Richter
1. Bernhard Joekel
2. Spencer Diringer

Netto B
1. Jörn Hering
2. Jürgen Wachter

Sonderpreise
LONGEST DRIVE: Björn Schlachta
NEAREST TO THE PIN: Georg-Wilhelm von Oppen

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

1. April 2017

 

 

Klasse A: bis -15,0 Zählspiel, Klasse B: -15,1 bis -45,0 Stableford

Brutto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
1. Moser, Stephan (84)

Netto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
1. Rüscher, Daniel (74)

Netto Vorgabeklasse B (15,1 .. 45,0)
1. Heinzelmann, Benjamin (41 Pkt.)
2. Rotzinger, Frank (34 Pkt.)

Alle Ergebnis auf golf.de

 

25. März 2017

 

 

Brutto
Annika Bergfeld / Arne Bergfeld (35)

Netto
1. Alexander Pick / Dirk Scholz (45)
2. Wolfgang Engler / Patrick Engler (44)
3. Dr. Jennifer Sparr / Jochen Müller (43)

Alle Ergebnisse auf golf.de

 


Jahreslochwettspiel 2016

 

1. Spencer Diringer
2. Klaus Müller
3. Alexander Mutter und Felix Pauli

 

 


2. - 4. September 2016



Wir gratulieren den Siegerinnen und Siegern der diesjährigen Clubmeisterschaft ganz herzlich:

Clubmeisterin: Alexandra Lessing (74/73/75)
Vize-Clubmeisterin: Sydney Marie Harz (79/80/79)

Clubmeister: Sebastian Köbke (75/75/77)
Vize-Clubmeister: Einar Björn Resch (78/76/79)

AK 50 Damen
1. Christiane Haßler (77/87)
2. Dorothea Oswald (87/87)

AK 50 Herren
1. Siegfried Schmid (82/80)
2. Claus Schneggenburger (81/82)

AK 35 Damen
1. Antje Krämer (91/90)
2. Patcharawadee Keidel (94/91)

AK 35 Herren
1. Stephan Nittel (78/88)
2. Johannes Wolters (83/89)

Mädchen
1. Alexandra Lessing (73/75)
2. Sydney Marie Harz (80/79)

Jungen
1. Sebastian Köbke (75/77)
2. Philipp Schwehr (74/78)

 

Alle Ergebnisse finden Sie unter golf.de

 

Turnierkalender und Events

Sonntag
25
Jun.

Platz belegt
10:30 - 17:00 Uhr
Kanonenstart 11:00 Uhr

 
Mittwoch
28
Jun.

Tee 1 und 9 belegt
11:30 - 17:30 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Donnerstag
29
Jun.

Tee 1 und 9 belegt
11:30 bis 17:30 Uhr

 
Samstag
01
Jul.

Tee 1 belegt
8:30 - 13:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Dienstag
04
Jul.

Tee 1 belegt
14:00 - 17:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Donnerstag
06
Jul.
Tee 1 und 9 belegt
12:00 - 16:30 Uhr
 
Freitag
07
Jul.

Tee 1 belegt
12:30 - 15:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Samstag
08
Jul.
Sonntag
09
Jul.

Tee 1 belegt
8:30 bis 13:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Dienstag
11
Jul.
Mittwoch
12
Jul.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Mittwoch
12
Jul.
Donnerstag
13
Jul.
Donnerstag
13
Jul.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Samstag
15
Jul.
Mittwoch
19
Jul.
Tee 1 und 9 belegt
10:30 - 15:30 Uhr
 
Donnerstag
20
Jul.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Sonntag
23
Jul.
Mittwoch
26
Jul.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
27
Jul.
Samstag
29
Jul.
Donnerstag
03
Aug.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Freitag
04
Aug.

Tee 1 belegt
12:30 - 15:00 Uhr

 
Sonntag
06
Aug.
Dienstag
08
Aug.
Mittwoch
09
Aug.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
10
Aug.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Dienstag
15
Aug.
Donnerstag
17
Aug.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Freitag
18
Aug.
Dienstag
22
Aug.
Mittwoch
23
Aug.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
24
Aug.
Tee 1 belegt
8:00 - 9:30 Uhr
 
Freitag
25
Aug.
Samstag
26
Aug.
Montag
28
Aug.
Dienstag
29
Aug.
Donnerstag
31
Aug.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Freitag
01
Sep.
Dienstag
05
Sep.
Mittwoch
06
Sep.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
07
Sep.
Tee 1 und 9 belegt
12:00 - 16:30 Uhr
 
Freitag
08
Sep.

Tee 1 belegt
12:30 - 15:00 Uhr

 
Sonntag
10
Sep.
Dienstag
12
Sep.
Mittwoch
13
Sep.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
14
Sep.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Donnerstag
21
Sep.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Samstag
23
Sep.
Sonntag
24
Sep.
Dienstag
26
Sep.
Mittwoch
27
Sep.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
28
Sep.
Tee 1 und 9 belegt
12:00 - 16:30 Uhr
 
Samstag
30
Sep.
Mittwoch
04
Okt.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
05
Okt.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:00 Uhr
 
Freitag
06
Okt.

Tee 1 belegt
12:30 - 15:00 Uhr

 
Sonntag
08
Okt.
Mittwoch
11
Okt.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
12
Okt.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:00 Uhr
 
Mittwoch
18
Okt.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Samstag
28
Okt.