Ergebnisse

19. Mai 2019

 


Brutto
1. Arne Bergfeld & Adrian Bergfeld (40 Pkt.)

Netto A
1. Michael Kaltenbrunner & Jörg Blömeling (49 Pkt.)
2. Oliver Hilbich & Jürgen Strub (48 Pkt.)
3. Thomas Hottek & Patcharawadee Keidel (47 Pkt.)

Netto B
1. Birgit Brachs & Jochen Brachs (59 Pkt.)
2. Christine Brau & Dr. Veronique Kitiratschky (54 Pkt.)
3. Frank Rotzinger & Petra Muser (52 Pkt.)
 


Sonderpreise

Longest Drive Herren: Liam Rudolph 

Longest Drive Damen: Annika Bergfeld

Nearest to the Pin Herren: Joachim Kiesler

Nearest to the Pin Damen: Karla Lay

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

12. Mai 2019

 


Netto
1. Petra Heberle, Veronika Seeger, Dr. Petra Römer (29 Pkt.)
2. Moritz Helbig, Timm Voß, Andreas Jäckel (28 Pkt.)
3. Monika Lang-Dahlke, Dr. Wolfgang Müller, Bettina Mayer (27 Pkt.)

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

11. Mai 2019

 


Brutto
Petra Heberle (16 Pkt.) / Liam Rudolph ( 23 Pkt.)

Netto
Margrit Schäfer (45 Pkt.)

Netto A
1. Dr. Christian Peter Rathmer (33 Pkt.)
2. Dr. Achmed Fichtler (32 Pkt.)
3. Markus Krumm (30 Pkt.)

Netto B
1. Andreas Kutscher (39 Pkt.)
2. Thomas Dern (34 Pkt.)
3. Mario Durin (33 Pkt.)

Netto C
1. Kai Ernst (44 Pkt.)
2. Tatjana Schweigert (35 Pkt.)
3. Dirk Zimmermann (33 Pkt.)

 

Spezialpreise

Nearest to the Duravit WC: Volker Spietenborg
Nearest to the pin: Ruth Striegel / Thomas Dern
Longest Drive -18,2 und besser: Karla Lay / Liam Rudolph
Longest Drive -18,3 und höher: Elena Zittel / Peter Schaub

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

03. Mai 2019

 


Brutto
1. Siegfried Schmid (24 Pkt.)

Netto A
1. Dr. Christian Peter Rathmer (37 Pkt.)
2. Frank Herrmann (35 Pkt.)
3. Patrick Engler (35 Pkt.)

Netto B
1. Jörg Blömeling (61 Pkt.)
2. Dr. Christian May (35 Pkt.)
3. Patrick Ries (34 Pkt.)
 


Sonderpreise

Nearest to the Pin: Frank Herrmann

Longest Drive: Marco Heinemann

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

1. Mai 2019

 


Brutto
1. Marc Leisinger / Sebastian Liffers / Alexander Bayer / Fabio Weidemann (46 Pkt.)

Netto
1. Sylvia Thilmann-Droste / Hans-Hermann Dickhuth / Dr. Petra Römer / Tobias Römer (62 Pkt.)
2. Nicolas Hoven / Frank Welte / Thomas Holtz / Christian Müller (59 Pkt.)
3. Joachim Spiegler / Günther Mann / Jennifer Mann / Sabine Diwo (57 Pkt.)


Spezialpreise

Nearest to the pin

Claudia Lutschewitz & Fabio Weidemann

Longest Drive
Sydney Harz & Fabio Weidemann

 

Alle Ergebnisse auf golf.de
 

 

26. April 2019

 

 

Netto
1. Christina Hasenaug (37 Pkt.)
2. Brigitte Volk-Zeiher (33 Pkt.)
3. Petra Muser (31 Pkt.)
4. Elena Zittel (29 Pkt.)


Sonderpreise

Nearest to the Pin: Petra Muser

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

22. April 2019


 

Brutto
1. Christiane & Hans Haßler (28 Pkt.)

Netto A
1. Antje & Frank Krämer (41 Pkt.)
2. Carmen & Thorsten Rudolph (40 Pkt.)
3. Dr. Christine & Dr. Jens Grüger (37 Pkt.)

Netto B
1. Lilian-Marie & Dirk Scholz (44 Pkt.)
2. Dr. Christine & Prof. Dr. Dr. Roland Laszig (38 Pkt.)
3. Mia & Bernhard Joekel (36 Pkt.)

 

Alle Ergebenisse auf golf.de

 

20. April 2019


 

Brutto
1. Sebastian Köbke (78 Pkt.)

Netto A
1. Dr. Christian Rathmer (73/35 Pkt.)
2. Fabio Weidemann (74/34 Pkt.)

Netto B
1. Vadim Smirnov (39 Pkt.)
2. Mario Durin (35 Pkt.)
3. Daniela Lips (34 Pkt.)

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

12. April 2019

 


Brutto
1. Steffen Richter (32 Pkt.)
2. Stephan Moser (30 Pkt.)

Netto A
1. Dr. Achmed Fichtler (40 Pkt.)
2. Michael Lutschewitz (35 Pkt.)
3. Mario Durin (34 Pkt.)

Netto B
1. Dr. Christian May (31 Pkt.)
2. Heinz-Jürgen Karcisky (31 Pkt.)
3. Stefan Ehret (31 Pkt.)
 


Sonderpreise

Nearest to the Pin: Georg-Wilhelm von Oppen

Longest Drive: Stephan Moser

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

7. April 2019


 

Brutto
1. Fabio Weidemann (75 Pkt.)

Netto A
1. Max Wolters (73/36 Pkt.)
2. Björn Schlachta (74/34 Pkt.)

Netto B
1. Vadim Smirnov (40 Pkt.)
2. Stephan Orths (39 Pkt.)
3. Dr. Wolfgang Müller (38 Pkt.)

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

31. März 2019


 

Brutto
1. Sydney Harz & Annalena Moser (38 Pkt.)

Netto A
1. Frank Rotzinger & Petra Muser (44 Pkt.)
2. Dr. Jens Grüger & Dr. Christine Grüger (43 Pkt.)
3. Eike von Gierke & Stephan Orths (43 Pkt.)

Netto B
1. Jutta Reschka & Roland Graf (50 Pkt.)
2. Tatjana Schweigert & Annette Hellwig (49 Pkt.)
3. Max Wolters & Dirk Scholz (42 Pkt.)

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

Jahr 2018

 


1. Liam Rudolph

2. Meik Daniel Klein

3. Klaus Müller & Dr. Christian Rathmer

 

10. November 2018


 

Brutto
Liam Rudolph (61)

Netto A
1. Dr. Achmed Fichtler (58)
2. Spencer Diringer (54)
3. Mats Raffelhüschen (54)

Netto B
1. Kai Ernst (64)
2. Andreas Kissel (62)
3. Dr. Ulrich Langlotz (58)

 

20. Oktober 2018

 


Brutto männlich
1. Marc Leisinger (33 Pkt.)

Brutto weiblich
1. Caroline Zolg (35 Pkt.)

Netto A
1. Jonas Lüke (41 Pkt.)
2. Lisa Song (39 Pkt.)
3. Ella Tannenberger (38 Pkt.)

Netto B
1. Alejandro Rabeiro Hübner (43 Pkt.)
2. Hilla Dries (27 Pkt.)
 

9-Löcher Turnier

Netto

1. Megan Richards
2. Ivo Kitzelmann

Sonderpreise

Nearest to the pin
Marie Postiglione
Marc Leisinger
Alejandro Rabeiro Hübner
 

 

19. Oktober 2018

 


Brutto
1. Gerlinde Diesslin (20 Brutto Pkt.)

Netto
1. Heike Weyer (40 Pkt.)
2. Diana Dertinger (38 Pkt.)
3. Andrea Volknandt (37 Pkt.)

 


Sonderpreise

Nearest to the Pin: Dr. Christiane Barth-Juninger

Longest Drive: Vera Strehle

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

9. Oktober 2018

 


Brutto
Schaub, Peter (7 Brutto Pkt.)

Netto A
1. Dr. Christian May (18 Pkt.)
2. Dr. Matthias Rilling (14 Pkt.)

Netto B
1. Dr. Claudia Schulz-Plaat (25 Pkt.)

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

6. Oktober 2018

 


Brutto
1. Liam Rudolph und Marie Postiglione (43 Brutto Pkt.)
2. Marc Leisinger und Susanne Menskes (33 Brutto Pkt.)
3. Alexander Bayer und Peter Schwehr ( 32 Brutto Pkt.)

Netto
1. Dirk und Lilian-Marie Scholz (47 Pkt.)
2. Anton Schlaier und Bärbel Spielberger (47 Pkt.)
3. Kai und Marvin Ernst (46 Pkt.)


Sonderpreise

Longest Drive Damen: Annalena Moser
Longest Drive Herren: Adrian Bergfeld

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

5. Oktober 2018

 


Brutto
1. Steffen Richter (31 Brutto Pkt.)

Netto A
1. Spencer Diringer (40 Pkt.)
2. Bastian Isaak (39 Pkt.)
3. Dr. Achmed Fichtler (37 Pkt.)

Netto B
1. Felix Häringer (45 Pkt.)
2. Stephan Orths (39 Pkt.)
3. Markus Lorenz (36 Pkt.)


Sonderpreise

Nearest to the Pin: Bastian Isaak

Longest Drive: Bastian Isaak

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

3. Oktober 2018

 


Brutto
Dennis Kirschner (35 Pkt.)

Netto A
1. Alexander Bayer (38 Pkt.)
2. Annalena Moser (37 Pkt.
3. Frank Herrmann (36 Pkt.)

Netto B
1. Mario Durin (41 Pkt.)
2. Christiane Richter (38 Pkt.)
3. Thomas Dern (37 Pkt.)

Netto C
1. Kai Ernst (45 Pkt.)
2. Alexandra Hauk (39 Pkt.)
3. Siydar Kutli (38 Pkt.)

 

28. September 2018

 


Brutto
Max Wolters (16 Brutto Pkt.)
Renate Schwehr (7 Brutto Pkt.)

Netto A
1. Marco Heinemann (22 Pkt.)
2. Maximilian van der Beck (21 Pkt.)
3. Felix Häringer (18 Pkt.)

Netto B
1. Dr. Claudia Schulz-Plaat (17 Pkt.)

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

Gruppen

Senioren

Herzlich willkommen bei den Senioren des Freiburger Golfclubs!

Wir treffen uns während der Saison jeden Mittwoch und veranstalten Wettspiele auf unserem Platz, besuchen die Senioren der umliegenden Golfclubs zu Freundschaftsspielen oder laden für ein Turnier nach Freiburg ein.

Wettspielplan 2019

Senioren-Captain
►Thomas Hottek
Tel: 0173-5133130
 

 
... weiterlesen
Damen

Herzlich willkommen bei den Damen des Freiburger Golfclubs!

Wir treffen uns während der Saison jeden Donnerstag und veranstalten Wettspiele auf unserem Platz, besuchen die Damen der umliegenden Golfclubs zu Freundschaftsspielen oder laden für ein Turnier nach Freiburg ein.

Wettspielplan 2019

Ladies-Captain
►Barbara Ritter
Mobil: 0172-9452880

 
... weiterlesen

Turnierkalender und Events

Mittwoch
22
Mai

Tee 1 und 9 belegt
10:30 - 16:00 Uhr

 
Donnerstag
23
Mai

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Samstag
25
Mai

Tee 1 belegt
9:30 - 10:30 Uhr

 
Sonntag
26
Mai

Tee 1 belegt
8:30 - ca 13:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Dienstag
28
Mai

Tee 1 belegt
15:00 - 17:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Donnerstag
30
Mai

Tee 1 belegt
8:30 - ca. 14:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Sonntag
02
Jun.

Platz belegt
10:30 - ca. 16:00 Uhr
Kanonenstart 11:00 Uhr

Ausschreibung

 

 
Mittwoch
05
Jun.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Donnerstag
06
Jun.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Freitag
07
Jun.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Samstag
08
Jun.

Platz belegt
10:30 - ca. 16:00 Uhr
Kanonenstart 11:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Dienstag
11
Jun.
Donnerstag
13
Jun.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Samstag
15
Jun.
Dienstag
18
Jun.
Mittwoch
19
Jun.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Freitag
21
Jun.

Tee 1 belegt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Samstag
22
Jun.
Mittwoch
26
Jun.
Donnerstag
27
Jun.
Samstag
29
Jun.
Sonntag
30
Jun.
Montag
01
Jul.
Donnerstag
04
Jul.
Freitag
05
Jul.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Dienstag
09
Jul.
Donnerstag
11
Jul.
Mittwoch
17
Jul.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Freitag
19
Jul.

Tee 1 belegt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Sonntag
21
Jul.
Mittwoch
24
Jul.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Donnerstag
25
Jul.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Donnerstag
01
Aug.
Dienstag
06
Aug.
Donnerstag
08
Aug.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr
 

 
Freitag
09
Aug.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Mittwoch
14
Aug.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Donnerstag
15
Aug.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Freitag
16
Aug.

Tee 1 belegt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Samstag
17
Aug.
Mittwoch
21
Aug.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Donnerstag
22
Aug.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Samstag
24
Aug.
Donnerstag
29
Aug.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Mittwoch
04
Sep.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Donnerstag
05
Sep.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Freitag
06
Sep.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Dienstag
10
Sep.
Mittwoch
11
Sep.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Donnerstag
12
Sep.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Donnerstag
19
Sep.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Freitag
20
Sep.

Tee 1 belegt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Samstag
21
Sep.
Dienstag
24
Sep.
Donnerstag
26
Sep.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Samstag
28
Sep.
Freitag
04
Okt.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Mittwoch
09
Okt.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Donnerstag
10
Okt.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Samstag
12
Okt.
Mittwoch
16
Okt.

Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr

 
Donnerstag
17
Okt.

Tee 1 gesperrt
12:00 - 14:30 Uhr

 
Freitag
18
Okt.

Tee 1 belegt
12:00 - 15:00 Uhr

 
Samstag
09
Nov.