Ergebnisse

19. August 2017

 

 

Brutto
Sebastian Liffers (29 Pkt.)
Christel Jehle (19 Pkt.)

Netto A
1. Michael Kaltenbrunner (37 Pkt.)
2. Ulrich Höppner (37 Pkt.)
3. Dr. Christian P. Rathmer (37 Pkt.)

Netto B
1. Prof. Karl-Heinz Kopp (45 Pkt.)
2. Dr. Martin Heinkele (43 Pkt.)
3. Enrico Willaredt  (40 Pkt.)

 

Alle Ergebnisse finden Sie auf golf.de

 

12. August 2017





1. Netto
Günter Mann
Jennifer Mann
Tatjana Schweigert
Toni Schlegel

2. Netto
Heiner Eggert
Heike Weyer
Iris Grützner
Hans-Christian Grützner

3. Netto
Dr. Achmed Fichtler
Ursel Heraeus
William Dietrich
Carla Lentzen

Sonderwertungen
LONGEST DRIVE Damen: Carmen Hoeppner
LONGEST DRIVE Herren: Christoph Schmidt
NEAREST TO THE PIN Damen: Helga Rombach
NEAREST TO THE PIN Herren: Prof. Dr. Ulrich Ultes-Nitsche
NEAREST TO THE KOCHTOPF Damen: Christine Oberle
NEAREST TO THE KOCHTOPF Herren: Rainer Molenaar
NEAREST TO THE LINE Damen/Herren: Heiner Eggert
NEAREST TO THE BOTTLE: Dr. Gerold Mahler

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

11. August 2017


 

Brutto
1. Frank Pyko (10 Pkt.)

Netto
1. Dr. Ann-Kathrin Seemann (23 Pkt.)
2. Toni Schlegel (21 Pkt.)
3. Carmen van Tol (18 Pkt.)

 

Alle Ergebnis auf golf.de

 

6. August 2017

 

 

Klasse A: bis -15,0 Zählspiel, Klasse B: -15,1 bis -45,0 Stableford

Brutto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
1. Björn Schlachta (78)

Netto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
1. Daniel Rüscher (68)
2. Christoph Schmidt (69)

Netto Vorgabeklasse B (15,1 .. 45,0)
1. Enrico Willaredt (47 Pkt.)
2. Meik Daniel Klein (45 Pkt.)
3. Kay-Maren Passlick (44 Pkt.)

Alle Ergebnis auf golf.de

 

4. August 2017


 

Brutto
1. Prof. Dr. Philipp Niemeyer
2. Stephan Nittel

Netto A
(1.) Prof. Dr. Philipp Niemeyer
1. Georg Sigrist
2. Dr. Jens Grüger
3. Thomas Hottek

Netto B
1. Martin Papke
2. Günther Mann
3. Prof. Dr. Hans-Hermann Dickhuth
 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

29. Juli 2017
 

 

Netto A
1. Siegfried Schmid & Veit Baudler (48)
2. Petra Kreutz & Thomas Dern (47)
3. Philipp Schwehr & Fabian Rudolph (45)
4. Wolfgang Ziser & Ernest Dürst (45)

Netto B
1. Benedikt Gratzl & Alexander Modrow (50)
2. Thomas Hottek & Katharina Ganter-Fraschetti (46)
3. Jochen & Nadine Batsch (43)
4. Christiane Schröder & Elena Zittel (43)

 

Alle Ergebnisse finden Sie auf golf.de

 

24. Juli 2017

 

 

Brutto
Steffen Richter (29 Pkt.)

Netto A
1. Inga Strasser (37 Pkt.)
2. Ulrich Höppner (37 Pkt.)
3. Patrick Engler (36 Pkt.)

Netto B
1. Gabriele Hofmann (39 Pkt.)
2. Wolfgang Ziser (38 Pkt.)
3. Harald Meyer (36 Pkt.)

Netto C
1. Petra Heberle (44 Pkt.)
2. Veit Baudler (40 Pkt.)
3. Nadine Batsch (39 Pkt.)

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

21. Juli 2017


 

Brutto
1. Meik Daniel Klein (16 Pkt.)

Netto A
(1.) Meik Daniel Klein (26 Pkt.)
1. Marco Heinemann (23 Pkt.)
2. Markus Krumm (20 Pkt.)

Netto B
1. Jörg Blömeling (36 Pkt.)
2. Jana Paupe (22 Pkt.)

Alle Ergebnis auf golf.de

 

15. Juli 2017


 

Brutto
Marie Postiglione
Liam Rudolph

Netto A
1. Dr. Christoph Geiges
2. Georg-Wilhelm von Oppen
3. Heiko Bruhn

Netto B
1. Frank Herrmann
2. Meik Daniel Klein
3. Thomas Dern

Netto C
1. Stephanie Zähringer
2. Michael Stoz
3. Thomas Steiger

 

Nearest to the pin
Katharina Ganter-Fraschetti
Liam Rudolph

Longest Drive
Susanne Schilli-Müller
Meik Daniel Klein

 

Alle Ergebnisse finden Sie auf golf.de

 

9. Juli 2017


 

Brutto
Andreas Hartmann & Philipp Niemeyer

Netto A
1. Christel Jehle & Karla Lay
2. Frank & Antje Krämer
3. Daniel Rüscher & Frank Herrmann
4. Alexander Siegel & Julia Wehrle
5. Wolfgang & Brigitte Engler
6. Jens & Christine Grüger

Netto B
1. Marion & Peter Braun
2. Joachim & Vera Strehle
3. Niklas & Stefan Ehret
4. Eva-Maria Nobmann & Andrea Jessen
5. Claudia & Michael Lutschewitz
6. Ruth Langer & William Dietrich

 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

7. Juli 2017


 

Brutto
1. Siegfried Schmid
2. Philipp Thoma

Netto A
1. Fabian Rudolph
(2.) Siegfried Schmid
2. Daniel Rüscher
3. Ulrich Höppner

Netto B
1. Christian May
2. Udo Iltgen
3. Alexander Boll
 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

4. Juli 2017


 

Brutto
Julia Wehrle

Netto A
1. Antonella Werner
2. Walter Konanz

Netto B
1. Ann-Kathrin Seemann


 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

1. Juli 2017


 

Brutto
Marc Leisinger

Netto A
1. Fabio Weidemann
2. Gert Krieg
3. Alexander-Jörg Mutter

Netto B
1. Thomas Dern
2. Achmed Fichtler
3. Manuela Heidel-Mutter

Netto C
1. Harald Meyer
2. Markus Reithwiesner
3. Maja Schulteß
 

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

28. Juni 2017


 

Brutto
1. Trenzita Brassel de Schade
1. Maximilian Muser

Netto A
1. Michael Kaltenbrunner
2. Gert Krieg
3. Philipp Thoma

Netto B
1. Inga Strasser
2. Christian Peter Rathmer

Netto C
1. Stephanie Zähringer
2. Brigitte Volk-Zeiher
3. Meik Daniel Klein
 

Ergebnisse auf golf.de

 

18. Juni 2017


 

Brutto Herren
1. Sebastian Köbke (34 Pkt.)

Brutto Damen
1. Astrid Jancke (21 Pkt.)

Netto A
1. Steffen Richter (39 Pkt.)
2. Liam Rudolph (38 Pkt.)
3. Dr. Gert Krieg (37 Pkt.)

Netto B
1. Alexander Pick (42 Pkt.)
2. Wolfgang Jarvers (40 Pkt.)
3. Dr. Christian Peter Rathmer (38 Pkt.)

Netto C
1. Susanne Menskes (48 Pkt.)
2. Hermann Gruber (42 Pkt.)
3. Marco Heinemann (41 Pkt.)

Spezialpreise
NEAREST TO THE PIN: Damen 1,54 Meter: Elisa Postiglione
NEAREST TO THE PIN: Herren 1,48 Meter: Steffen Richter
LONGEST DRIVE: Herren: Stehpan Moser
LONGEST DRIVE: Damen: Brigitte Volk-Zeiher
NEAREST TO THE LINE: Damen 0,64 Meter: Ruth Stiegel
NEAREST TO THE LINE: Herren 0,55 Meter: Alexander Pick

WERTUNG ÜBER DIE DREI TURNIERTAGE

Brutto gesamt
Liam Rudolph

Netto gesamt
Marco Heinemann

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

13. Juni 2017

 

 

Brutto
1. Steffen Richter (15 Pkt.)

Netto A
1. Lias Cristian (22 Pkt.)
2. Alfred Heinrich (21 Pkt.)

Netto B
1. Nadine Batsch (28 Pkt.)
2. Dr. Ann-Kathrin Seemann (20 Pkt.)

Alle Ergebnis auf golf.de

 

5. Juni 2017


 

Brutto
1. Leonard Mittmann, Stephan Widmaier

Netto
1. Wolfgang Engler, Patrick Engler
2. Dr. Michael Palaty, Eva Palaty
3. Dr. Gert Krieg, Lieselotte Schalt

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

2. Juni 2017



 

Brutto
1. Philipp Thoma
2. Leonard Mittmann

Netto A
1. Jochen Batsch
2. Dr. Christoph Geiges
3. Bernhard Joekel

Netto B
1. Martin Papke
2. Meik Daniel Klein
3. Dr. Christian Peter Rathmer

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

27. Mai 2017


 

Brutto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
(1.) Gerlinde Diesslin (85)
1. Steffen Richter (85)

Netto Vorgabeklasse A (--- .. 15,0)
(1.) Gerlinde Diesslin (38 Pkt.)
1. Dr. Christoph Geiges (33 Pkt.)
2. Robert Pilz (32 Pkt.)

Netto Vorgabeklasse B (15,1 .. 45,0)
1. Elisa Postiglione (47 Pkt.)
2. Alexandra Hauk (43 Pkt.)
3. Dieter Hauk (42 Pkt.)

Alle Ergebnis auf golf.de

 

21. Mai 2017


 

Netto

1. Inga Strasser, Dr. Wolfgang Strasser
2. Niklas Ehret, Stefan Ehret
3. Petra Heberle, Astrid Loppnow

Alle Ergebnisse auf golf.de

 

Turnierkalender und Events

Mittwoch
23
Aug.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
24
Aug.
Tee 1 belegt
6:30 - 8:30 Uhr
 
Freitag
25
Aug.

Tee 1 belegt
11:30 - 15:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Samstag
26
Aug.
Tee 1 belegt
8:45 - 10:30 Uhr
und 11:30 - 14:30 Uhr
Erhöhte r Spiel- und Trainingsbetrieb, Ligaspieler haben Vorrang!
 
Sonntag
27
Aug.
Tee 1 belegt
bis 14:00 Uhr
 
Montag
28
Aug.
Tee 1 belegt
9:45 - 11:15
 
Dienstag
29
Aug.

Tee 1 belegt
15:00 - 17:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Mittwoch
30
Aug.
Tee 1 belegt
10:00 - 12:00 Uhr
 
Donnerstag
31
Aug.
Tee 1 belegt
10:00 - 14:30 Uhr
 
Freitag
01
Sep.
Tee 1 belegt
9:45 - 11:15
 
Samstag
02
Sep.

Tee 1 belegt
8:30 - 13:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Sonntag
03
Sep.

Tee 1 belegt
bis 17:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Dienstag
05
Sep.
Tee 1 belegt
9:45 - 11:15
 
Mittwoch
06
Sep.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
07
Sep.
Tee 1 und 9 belegt
12:00 - 16:30 Uhr
 
Freitag
08
Sep.

Tee 1 belegt
12:00 - 15:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Sonntag
10
Sep.

Kanonenstart 10:00 Uhr
Platz belegt
9:30 bis 15:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung
 

 
Dienstag
12
Sep.

Tee 1 belegt
14:00 - 17:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Mittwoch
13
Sep.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
14
Sep.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Samstag
16
Sep.

Kanonenstart 11:00 Uhr

Platz belegt
10:30 - 17:00 Uhr

Ausschreibung
Anmeldung

 
Donnerstag
21
Sep.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:30 Uhr
 
Samstag
23
Sep.
Sonntag
24
Sep.
Dienstag
26
Sep.

Tee 1 belegt
15:00 - 17:00 Uhr

 
Mittwoch
27
Sep.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
28
Sep.
Tee 1 und 9 belegt
12:00 - 16:30 Uhr
 
Samstag
30
Sep.
Mittwoch
04
Okt.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
05
Okt.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:00 Uhr
 
Freitag
06
Okt.

Tee 1 belegt
12:30 - 15:00 Uhr

 
Sonntag
08
Okt.
Mittwoch
11
Okt.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Donnerstag
12
Okt.
Tee 1 belegt
12:00 - 14:00 Uhr
 
Freitag
13
Okt.

Tee 1 belegt
15:00 - 17:00 Uhr

 
Mittwoch
18
Okt.
Tee 1 belegt
10:30 - 13:30 Uhr
 
Samstag
28
Okt.